Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малыш » Детские товары » Детские тарелочки

Детские тарелочки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВЫбор тарелочек для деток очень велик: с присоской, с подогревом, с несколькими отделениями. А вы преобретали специальную тарелочку для малыша? И  нужны ли они вообще?

http://i057.radikal.ru/1002/5b/dfb6afd76123.jpg   http://s005.radikal.ru/i210/1002/5d/46cd8a020b47.jpg   http://s002.radikal.ru/i200/1002/b6/af3e1176f7b1.jpg

0

2

У нас одна детская тарелочка, в принципе редко ею пользуемся, кушаем с обычных. А вот кружка думаю нужна своя и пластмассовая, мы все кружки в доме перебили.

0

3

Сейчас за детскую посуду пишут и говорят много плохого, я не покупала, кушает из обычной. Ложку покупала для первого прикорма, но уже нею давно не пользуемся, ему дарили серебряную, вот ней и кушаем.

0

4

у нас две тарелочки детские - одна на присоске, но я ею не пользуюсь почти, она великовата и маленькая кенполовская - нам очень нравится... Кружки - само собой, до сих пор пьем из поильников. Подарили нам еще набор детской посуды из стекла с детским рисунком (кажется, отечественного производства), но мы им, думаю, не раньше лет трех сможем пользоваться

0

5

Моя дочь кушает с той посуды что и мы.Есть своя маленькая кружка,но не пластмассовая.Девочки,обязательно смотрите на дно тарелки если написано 100% Меламин,пусть эта тарелка сразу же в мусор идет

0

6

Loli4ka а чего?

0

7

Меламиновая посуда содержит формальдегид, который используют при изготовлении древесных панелей для мебели, отделочной пленки для ДСП, сырья для дезинфекции, аминопластных смол — краски, бумаги, текстиля, химии. 
Когда вы ее покупаете, полимер "зашит". Но только вы в нее, скажем, налили воду, на волю тут же выходит формальдегид - он хорошо растворяется в воде. После месяца использования такая посуда покрывается сетью микротрещин, в которые к тому же забиваются остатки пищи. Яркие цветы, ежики, мишки - производители успешно используют для привлечения покупателей наших отечественных мультяшных персонажей. Рисунки нанесены без защитного слоя, и при соприкосновении с горячей пищей выделяют тяжелые смертельные металлы.

Я сама проводила эксперимент после того как посмотрела одну передачу.Взяла белый хлеб,поставила его в тарелку и закрыла пленкой.Хлеб постоял так с вечера до утра.Где то часов 5-6.Когда я забрала хлеб на нем была краска,он уже был не белый а разноцветный!!!Тарелку я сразу выбросила!

Короче говоря,это очень опасно!

0

8

да уж, формальдегид очень опасен, но если покупать фирменную детскую посуду даже пластмассовую, думаю, вы себя застрахуете от вредных веществ... а взрослой очень непрактично нам пока пользоваться - мы и детскую роняем... не хочу по всей квартире стекла собирать... пока маленькие, едим из детской легкой посудки

0

9

Karenina
Мы не дешевую покупали.В магазине детском.А потом как посмотрела передачу,проверила все.Сразу выбросила. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

10

Loli4ka написал(а):

А потом как посмотрела передачу,проверила все.Сразу выбросила.

ничего себе! а как проверила? по бирочкам? у меня кенполовская тарелочка пластмассовая, но я ее даже в микроволновку не ставлю, но горячую кашу насыпаю...

0

11

Loli4ka написал(а):

Я сама проводила эксперимент после того как посмотрела одну передачу.Взяла белый хлеб,поставила его в тарелку и закрыла пленкой.Хлеб постоял так с вечера до утра.Где то часов 5-6.Когда я забрала хлеб на нем была краска,он уже был не белый а разноцветный!!!Тарелку я сразу выбросила!

Вот так!Я в передаче посмотрела,там так делали.У меня тарелка тоже кемполовская была и еще одна но не помню какой фирмы.(((красивые такие....

0

12

Loli4ka
прости, не прочла... ничего себе... а это только с новой посудой такое можно проделать? нашей тарелке уже год... надо будет попробовать...

0

13

Karenina
Я не знаю.Посмотрите на дно тарелки,что там написано

0

Вы здесь » Малыш » Детские товары » Детские тарелочки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC